Voici les élus !

Voici les élus !

Vendredi 4 décembre 2020

Conseil National - Rôle francophone

Suffrages obtenus

 

1

BALARATTI Isabelle

207

2

CAPPELLE Thierry

106

3

COSSE Paul

121

4

de JACQUIER de ROSEE Xavier

144

5

de MEESTER de BETZENBROECK Carlos

162

6

DE PLAEN Raphaël

90

7

DESPRET Bruno

131

8

GALET Sandrine

219

9

GÖRGÜN Yavuz

41

10     

HOUTART Jean

206

11

JONKERS Virginie

169

12

le CLEMENT de SAINT-MARCQ Alexandre     

120

13

MATHY Laurent

102

14

PHILIPS Dominic

101

15

REMACLE Olivier

124

16

ROBERTI Jean

101

17

ROSSEZ Maryline

142

18

SCHÜMMER Christian

97

19

THYOUX Philippe

114

20

WATILLON Nicolas

271

21

WAUCQUEZ Paul

152

 

Sont élus membres effectifs

 

1

WATILLON Nicolas

2

GALET Sandrine

3

BALARATTI Isabelle

4

HOUTART Jean

5

JONKERS Virginie

6

de MEESTER de BETZENBROECK Carlos

7

WAUCQUEZ Paul

8    

de JACQUIER de ROSEE Xavier

9

ROSSEZ Maryline

 

Sont élus membres suppléants

 

1

 DESPRET Bruno

 REMACLE Olivier

3

 COSSE Paul

4    

le CLEMENT de SAINT-MARCQ Alexandre

5

THYOUX Philippe

6

CAPPELLE Thierry

7

MATHY Laurent

8

ROBERTI Jean

9

PHILIPS Dominic

 

Chambre exécutive - Rôle francophone

Suffrages obtenus

 

1

ADAM Suzanne

189

2

BERRENDORF Bruno

49

3

de CLIPPELE Geoffroy

212

4

DEMORTIER Nathalie

166

5

DEVREUX Isabelle

201

6

HACK Hermann

77

7

IMPELLIZZERI Angie

183

8

SCHRYVERS Nathalie

182

9

SEGUIN Emile

122

10

SOHIER Grégory

123

11

TIHON Marc

129

 

Sont élus membres effectifs

 

1      

de CLIPPELE Geoffroy

2

DEVREUX Isabelle

3

ADAM Suzanne

 

Sont élus membres suppléants

 

1     

IMPELLIZZERI Angie

2

SCHRYVERS Nathalie

3

DEMORTIER Nathalie

4

TIHON Marc

5

SOHIER Grégory

6

HACK Hermann – art. 29, § 2, AR 20/07/2012

 

Chambre d'appel - Rôle francophone

Suffrages obtenus

 

1

KEUL Heinz

118

2     

KIRKOVE Stéphane

105

3

le HARDY de BEAULIEU Rodolphe     

181

4

LEJEUNE Caroline

283

5

MASSON Muriel

169

6

VAN ERMEN Yves

316

7

VANESSE Deborah

199

8

VAUSE Cécile

195

9

ZAMBITO Aldo

111

 

Sont élus membres effectifs

 

1     

VAN ERMEN Yves

2

LEJEUNE Caroline

 

Sont élus membres suppléants

 

1

VANESSE Deborah

2     

VAUSE Cécile

3

le HARDY de BEAULIEU Rodolphe

4

MASSON Muriel

5

KEUL Heinz

6

ZAMBITO Aldo

 

Pour les élus néerlandophones, cliquez ici!