Résultats des élections 2004

Les mandataires IPI élus en 2004

Vous trouverez ci-dessous les résultats des élections de 2004. 

  • en gras, nous mettons en exergue les membres qui sont élus en tant que membre actif ;
  • en italique, nous mettons en exergue les membres qui sont élus en tant que membre suppléant.

 

Conseil national – rôle francophone

BALTHAZARD Claude 

37

BAREEL Stanislas 

796

BLODEN Roland 

108

CALLEWAERT Jean 

104

CIGNA Aurélio 

29

CLERIN Pierre 

789

CLERMONT Eric 

81

CRISCENZO Calogero 

22

DE BELLEFROID Hugues 

815

DECKERS Erik 

795

DE CLERCQ Jacques 

136

DE FURSTENBERG Egon 

748

DEJARDIN Eric 

123

de le VINGNE Gauthier 

774

DELHAYE Laurent 

744

DELHAYE Philippe 

102

DENIS Jean-François 

736

de SAUVAGE VERCOUR Paul 

203

d’OULTREMONT Rodolphe 

164

GILLOT Françoise 

176

GODTS Pierre 

58

HAROU Daniel 

82

HOESSEN Laurent 

73

JACQUEMIN Paul 

23

JACQUES Anne dite Nane 

134

LAMINE Serge 

125

LOGÉ Christophe 

783

LUST Bernard 

723

MONET Marc 

744

MONU Stéphane 

723

MOTTE dit FALISSE Augustin 

737

PERIN Michel 

163

POWIS de TENBOSSCHE Michaël 

114

REYNDERS Alain 

95

TERLINDEN Arnaud 

761

THONNART Christine 

172

TURCHET Alain 

134

van der REST Jean-Paul 

148

VAN LAETHEM Isabelle 

154

VAUSE Cécile 

180

VIGNERON Olivier 

855

WALCKIERS Gery 

145

WATELET Jean-Philippe

780

WEINBERG Jacques 

735

ZAMBITO Aldo 

661

Chambre exécutive francophone

AMERIJCKX Joseph

781

de BONHOME Chantal

855

DUMONT de CHASSART Pascale

824

DUSSART Michel

167

GUIET Alain

176

HANE Richard-Nicolas

166

HANSSENS Carlo

112

JAMMAR Pierre

124

KEUL Heinz

169

le HARDŸ de BEAULIEU Rodolphe

218

MARCHAL Jean-Michel

782

MOREAU de MELEN Thierry

818

MOREL Patrick

789

ROIJER Monique

765

SPRINGAL Béatrice

809

THONNARD Didier

775

VAN LAETHEM Geneviève

191

WATILLON Nicolas

184

WINNYKAMIEN Serge

220

Chambre d’appel francophone

ADAM Suzanne 

211

CEINOS Mario 

175

de BONVOISIN Christian 

210

de CLIPPELE Geoffroy 

896

FLEUSTER Franz 

51

MASURE Jacques 

819

NAGIEL Israël 

785

VANDENBERGH Marie-Louise 

813

VANDER ELST Claudine 

843

VER ELST Eric 

145

WALCKIERS Jacques 

276

WITTMANN Sigried 

745